Site icon Сообщество журналистов КМВ

ВДОХНОВЛЯЯСЬ КРАСОТАМИ КАВМИНВОД

Проект Ассоциации союзов писателей и издателей (АСПИ) «Литературные резиденции» проходит в Пятигорске. Победители конкурса приехали в город-курорт, чтобы творить здесь, вдохновляясь красотами и умиротворенной жизнью на водах.


Своим творчеством начинающие и маститые авторы делятся с общественностью. Так, на днях состоялась встреча участников проекта с представителями клуба «Серебряный возраст». Беседа прошла в филиале № 11 Центральной городской библиотеки им. М. Горького.

Как рассказала руководитель клуба «Серебряный возраст», руководитель творческого народного литературно-музыкального объединения «Шестое чувство» Галина Осинцева, они всегда рады таким мероприятиям. Ведь члены клуба собираются дважды в месяц для того, чтобы изучать творчество различных поэтов и писателей. Но, когда в гости приходят сами авторы, да еще и из разных городов России, общение получается более ярким.
Задача проекта — найти новые таланты, поддержать их, создать условия для работы над интересными замыслами, помочь войти в литературное сообщество.
Слово — участнику
Наталья Шахманова (Сильва), г. Москва: «Здесь я работаю над киносценарием. Основная мысль – проблема преодоления тяги к детству. Мне близка эта тема, так как я сейчас проживаю похожую ситуацию. В Пятигорске мне очень нравится, как и в других городах Кавминвод. Смотрю достопримечательности, пью минеральную воду. Пока моя любимая – та, что в Ессентуках. Уже съездила в горы. Все это очень вдохновляет».


Татьяна Шишимер
Фото Михаила Антоненко


Поделиться ссылкой:

Exit mobile version