Александру Мосиенко – 85 лет!

Известному на Ставрополье прозаику, поэту и журналисту Александру Алексеевичу Мосиенко 12 декабря исполнилось 85 лет. С юбилеем его в эти дни поздравляют многие: и коллеги по писательскому цеху, и преподавательский состав Пятигорского госуниверситета, где Александр Алексеевич работал более 50 лет, и десятки людей, которых он научил любить слово, четко и грамотно выражать свои мысли, приобщил к профессии журналиста.

Он также много лет возглавлял университетскую газеты «Учитель». Педагог, наставник, талантливый поэт и щедрый на душевную доброту человек. Он охотно делится с окружающими, со своими многочисленными учениками знаниями, жизненным опытом, поэтичным взглядом на мир. Его рассказы, написанные по воспоминаниям военного детства и послевоенной молодости, трогают до самой глубины сердца. Произведения, написанные сегодня, показывают трагическую противоречивость и сложность нашего времени. А всего книг выпущено около трех десятков, последние две были изданы совсем недавно. Александр Алексеевич в свои 85 лет трудится неустанно и самозабвенно.

Союз журналистов Ставрополья и родной Александру Алексеевичу университет наградили его Почетными грамотами, а коллеги добрыми поздравлениями, пропитанными уважением, любовью, благодарностью, пожеланиями жизненного и творческого долголетия! От всей души присоединяюсь к ним!


Поделиться ссылкой: