ЮБИЛЕЙ ИЗВЕСТНОГО КРАЕВЕДА

Александра Николаевна Коваленко – известный краевед, исследователь биографий М. Лермонтова и других великих русских писателей, связанных своей жизнью и творчеством с Кавказом и Пятигорском. 6 января у нее юбилей, и журналистское сообщество Кавминвод сердечно поздравляет ее с днем рождения!

С Александрой Николаевной сотрудничают все средства массовой информации региона, для которых она является бесспорным авторитетом и одним из самых востребованных консультантов по краеведению и лермонтоведению. В качестве эксперта по этим темам Александра Николаевна на протяжении многих лет публикуется на страницах газет и журналов, выступает на телевидении, пишет книги. Ее материалы пользуются огромным успехом у читателей и специалистов, отличаются интересной подачей, легкостью изложения, глубокими научными изысканиями и бережным отношением к фактам. За свое творчество Александра Николаевна удостоена премии имени Германа Лопатина, а сегодня за большой личный вклад в развитие региональной журналистики — Почетной грамоты Союза журналистов России (Москва).

За высокие профессиональные достижения и личный вклад в развитие региональной журналистики Александра Николаевна награждена Почетной грамотой Союза журналистов России.

Журналистские материалы Александры Николаевны – образец ответственного подхода к теме, интересной подачи фактов и гипотез, грамотного русского языка. А образ жизни Александры Николаевны – образец позитива, неувядающей молодости, энергии, живого интереса к прошлому, настоящему и будущему Кавминвод. Ее доброжелательность и обаяние стирают возрастные границы, а энциклопедические знания, талант исследователя, искренняя преданность делу привлекают к ней огромное количество людей. Дружбой с ней дорожат и гордятся.

Искренне желаем Александре Николаевне крепкого здоровья, долгих лет жизни, энергии, творческого вдохновения, благополучия!

Елена Куджева


Поделиться ссылкой: