Жить и работать по-королевски

Угадать возраст этой всегда молодой и прекрасной феи практически нереально, только если не углубишься в математические расчеты: как долго ты ее знаешь, как много событий и приятных моментов с тех пор прошло.

Светлане Турищевой, конечно, повезло с генетикой, но и отношение к жизни тут играет не последнюю роль. Ведь когда человек несет в мир только прекрасные посылы, он априори не может выглядеть плохо.

Из-за ее работы в пресс-службе крупнейшего на Юге России Регоператора ЖКХ коллеги шутливо и любя называют Свету «Королева чистоты». Этот «титул» прекрасно характеризуют ее профессионализм, ответственность и умение работать на высочайшем уровне креативного и творческого осмысления порученного дела. Сложно представить более ответственного и многогранно профессионального человека. Это благодаря ей весь регион, а журналисты тем более, с утра пораньше начинают изучать в соцсетях правила обращения с ТКО, в каких объемах была ликвидирована свалка, когда следующий субботник и как пополнился автопарк регоператора. Но если бы работа для нее была лишь в пределах восьмичасового дня, вы бы никогда не увидели, как из недр женской сумочки достаются пластиковые мешки, чтобы собрать остатки дружеского пикника коллег, а заодно очистить природу от следов пребывания десятка компаний, в которых нет не только совести, но и такой Светы.

Вполне оправдано, что Светлана Турищева вошла в пятерку лучших пресс-секретарей Регоператоров ЖКХ России. 

Но и предыдущая часть биографии Светы заслуживает уважительного восхищения: многолетняя добросовестная работа в газете «Пятигорская правда», сотрудничество с рядом престижных журналов, круглосуточное горение в информационно-аналитическом отделе администрации города Пятигорска, звание лауреата краевого конкурса им. Г. Лопатина, победы в многочисленных творческих конкурсах, недавнее награждение Почетной грамотой Союза журналистов России.

Еще Светлана тянет на себе нелегкий воз многочисленных обязанностей заместителя председателя городской журналистской организации.  Оформление документов, подготовка и проведение мероприятий, учет, сбор взносов и прочее, что требует времени, сил, творчества. Вопрос, как она со всем справляется?

Говорить о том, что при этом она еще и прекрасный друг, мама и супруга можно бесконечно. Света может проконсультировать в любом вопросе – от правильного составления пресс-релиза, оформления заявки на конкурс Лопатина до ингредиентов оригинального салата и выкройки летнего сарафана. Светлана умеет и знает многое, но при этом потрясающе скромна и совершенно не тщеславна. Мнение о том, что «невозможно успевать делать все дела одновременно хорошо» разбивается вдребезги при знакомстве с нашей Светланой. С ней не просто хочется находиться рядом, но и попробовать примерить это «пальто» и на себя. И если у кого-то получается это сделать, мир становится еще прекрасней.


Поделиться ссылкой: