РЫЖЕЕ ПЕРЕКАТИ-ПОЛЕ

Это яркое явление кавминводской реальности лично я наблюдаю лет десять, не больше. Так уж исторически сложилось. Что было до – оставим для ее будущих биографов. Что могу я? Только очевидный для меня образ, крупными мазками, без каких бы то ни было глубин психологического и иного анализа.

Профи в журналистике, трудоголик – заметна, признана, отмечена, награждена. Заслуженно. В ее активе квадратные километры публикаций в печатных СМИ, годы эфира – на ТВ, радио, в интернете, тысячи постов в социальных сетях, сотни мелькающих рядом лиц – политиков и государственных деятелей российского и местного разлива, звезд разной величины, кошек всех цветов и оттенков, сотни километров исхоженных троп и покоренных вершин кавказских предгорий.

В ее гардеробе наряды и аксессуары на любой вкус и случай – всех цветов и оттенков. Некоторые из них возятся прямо в салоне ее автомобиля, как и ее постоянный спутник кот Барыся. Светская львица Кавминвод – фестивали, выставки, премьеры, фуршеты – везде органична. Сэлфи со звездами, моделью на шопинге, с кружевным веером в театре, нисходящей богиней на парадной лестнице… Если исходить из того, что человек – это то, с чем он ассоциируется, то она – бесспорный чемпион по множественности ассоциаций. Фильм «Запах женщины» — и сразу приходит на ум ее золотогривая копна волос. Песенный рефрен: «Словами нежными меня заговори» — о ней! И так до бесконечности.

Самая мобильная и самая публичная в нашем журналистском сообществе. За ее перемещениями в течение дня проследить не просто. Но возможно – в сети она сама все расскажет и покажет – где была, с кем общалась, что освещала, чем позавтракала и что было на десерт. Гурман и эстет – любит, чтобы было вкусно и красиво.

В ее идеологической парадигме, кажется, соединилось несовместимое: тоска по Белой гвардии, освященная ее любимой «Благодатью», пролетарская непримиримость и готовность отстаивать дарованное социализмом право на заслуженный отдых и новороссийская олигархическая тяга к Старой Европе.

При обманчивой легкомысленности, милой женской забывчивости и словоохотливости, она очень ответственный и организованный работник и человек, обладающий личностной глубиной. Она не играет в жизни одну какую-то роль – их у нее много. Скорее она играет в жизнь – яркую, сочную, многоплановую. И делает это искренне, с открытым сердцем, которое у этой хрупкой на вид женщины невероятно большое и любящее.

Оставайся всегда собой, Эвелина! Любим!

За высокие профессиональные достижения и личный вклад в развитие региональной журналистики Эвелина награждена Почетной грамотой Союза журналистов России.

Зоя Выхристюк


Поделиться ссылкой: