Когда в каждой статье – частичка души

Яркая, энергичная, легкая и отзывчивая. Все эти эпитеты – о ней. Свой юбилей в эти дни отмечает Наталья Тарасова – член Союза журналистов России, ветеран труда федерального значения, победитель и лауреат городских, краевых и всероссийских конкурсов профессионального мастерства.

Среди коллег имя Натальи Тарасовой известно давно. Ведь свой путь в профессии журналиста она начала давно, еще в 1986 году. Сначала в областной газете «Огни Мангышлака», где проработала восемь лет. Затем она с семьей переехала на Кавминводы, где во всю мощь заблистало ее талантливое неустанное перо.

25

Трудовой путь творческого, ищущего человека, как правило, редко ограничивается одним-двумя рабочими местами. Такого талантливого автора многие хотели заполучить в штат редакции. Наталья Александровна освещала жизнь курортного региона в газете «Кавказский край», отлично зарекомендовала себя в роли корреспондента на краевом радио, была редактором ведомственной газеты Управления федеральных автомобильных дорог «Кавказ», выдавала новости в подразделении СГТРК «Объединенная радиостанция «Пятая вершина», работала в пресс-службе «Ставропольэнерго» и в газете «Пятигорский городовой». Но более всего прикипела она к газете «Пятигорская правда», где начинала еще корректором и потом многие годы работала корреспондентом, обозревателем.

В работе Наталье Александровне покоряются все жанры. Читатели ценят ее яркие репортажи, глубокие и трогательные очерки, аналитические статьи и особенно освещение культурных событий региона, так как она очень тонко чувствует искусство. Перо Натальи незаменимо и в социальной тематике: она сама часто принимает участие в общественных мероприятиях и даже была удостоена звания «Женщина года» в 2017 году. Коллеги и близкие люди знают, что Наталья Тарасова, помимо всего вышеперечисленного, еще талантливый поэт. Ее стихи в основном о жизни. Она пишет их легко, искренне, порой с иронией и без прикрас. Ей удается говорить просто о сложных вещах, не терять оптимизм даже, казалось бы. В безнадежных ситуациях.

Коллеги ценят Наталью Александровну за многие качества. Она очень дружелюбный, честный, открытый человек. Работать с ней легко и интересно. В ней нет равнодушия к своему делу, не бывает проходных материалов. В каждый она вкладывает частичку себя. А это уже качество, которое невозможно наработать даже с большим опытом. Это талант природный и у нее он есть.

За высокие профессиональные достижения и личный вклад в развитие региональной журналистики Наталья Александровна награждена Почетной грамотой Союза журналистов Ставрополья.

Татьяна Шишимер

Фото Дарьи Шерстюковой


Поделиться ссылкой: