КАК ЖЕ ТАК, НАТАША?

3 июля не стало известной кавминводской журналистки Наталии Игоревны Мхоян…Трагически погибла в горах Кабардино-Балкарии: ее автомобиль сорвался с фуникулера по дороге на Уллу-тау.

Нелепая случайность унесла жизнь человека, который восхищал своим жизнелюбием и невероятной энергией. Она работала много, очень много, бурлила идеями, проектами, планами — один лучше другого. Красивая, женственная, умная — Наталия была невероятно хороша в кадре и очень светлой, притягательной в жизни. Легкая на подъем, любознательная, смелая до бесшабашности. Перед ее обаянием мало кто мог устоять, улыбка у нее была чудесной, сердце добрым, взгляд лучистым.

Наталия не сразу пришла в журналистику, после окончания Калужского педагогического университета преподавала английский и французский языки. Причем изъяснялась так свободно, что однажды за границей ее приняли за француженку. Наталия, как ребенок, радовалась комплиментам.

Ей было тесно в рамках преподавательской деятельности, и приход в журналистику был закономерен. На Кавминводах ее хорошо запомнили и полюбили по работе в телекомпании «СИМПЭКС». Она делала интересные авторские проекты «Сарафан», «Гвозди», готовила новостные сюжеты. Ей нравились исторические, краеведческие темы, она выискивала людей с необычными увлечениями, ярких и неординарных. Последние годы Наталия активно освещала жизнь города Ессентуки, вместе с Леной Еринских они делали «вкуснейшие» сюжеты о нем и его людях. Одновременно она работала в пресс-службах ОВД и городской поликлиники, снимала сюжеты для ОТР «Большая страна», программы «Доброе утро» на первом канале, участвовала в проекте «Это Кавказ» — ИТАР ТАСС. Удивительно, что при таком бешеном темпе жизни находила время еще и для репетиторства, учила детей языкам. А еще она собирала ангелов. Нравились ей эти симпатичные крылатые фигурки, олицетворяющие чистоту, нежность, веру…

Ее творчество, ее талант ценили. Коллеги удивлялись работоспособности Наталии, понимали, что награды и грамоты она получает заслуженно. Вот и в этом году она в очередной раз стала лауреатом престижного краевого журналистского конкурса им. Г. Лопатина. Мы поздравляли ее, радовались за нее…

Сейчас мы все горюем, понимаем, что в наших журналистских рядах появилась брешь, которую трудно заполнить. Да и не надо заполнять. Мы будем всегда помнить нашу красивую, яркую, улыбчивую, нашу талантливую коллегу и хорошего душевного друга. Ее трагический уход больно отозвался в сердцах очень многих людей. Журналистское сообщество Кавминвод приносит искренние соболезнования родным и близким Натальи.

Царство тебе небесное, дорогая наша Наташа!


Поделиться ссылкой: